Новости от компании MiniUZK.com

Что такое УЗК и разновидности.

06.01.2019
Что такое УЗК и разновидности.

Протяжка для кабеля

УЗК - это устройство закладки кабеля или протяжка для кабеля. С помощью этого устройства вы сможете протянуть электрические кабели проводки по трубам, каналам, в подвесных потолках и металлических рукавах.

Устройство для протяжки кабеля широко используется для линий телефонной связи, компьютерной сети, линий видео или аудиосистем, систем сигнализации, во время установки домофонов.

Типы конструкций

1.Имеется корпус.

2.Корпуса нет.

3.Со стекловолоконным прутком или прутком из нейлона.

4.В форме пистолета, ружья.

5.Пруток оснащён ускоренной подачей.

6.Выдвижной тип конструкции.

7.УЗК оснащено фонариками.

Конструкция УЗК состоит из прутка для протяжки кабеля и насадки. Пруток может быть из нейлона, металла, из стеклопластика или различных сочетаний данных материалов. Стоимость, вес и гибкость изделия зависит от типа используемого прутка.

Различные типы УЗК

Протяжка для кабеля стальная применяется для прокладки в заполненных каналах, или каналах прямолинейных. Там, где прокладка кабеля будет требовать определённых усилий. Как правило, в этом случае, на прутки устанавливает насадки большей жёсткости.

Протяжка для кабеля нейлоновая используется в каналах, имеющие сильные множественные изгибы. Насадки в этом случае выбираются помягче. Диаметр прутка нейлоновой протяжки составляет до 3 миллиметров.

На одном конце протяжки имеется наконечник из латуни с насадкой большой гибкости, на втором - заглушка для захвата кабеля и проталкивания в отверстие.

Чтобы облегчить протяжку кабеля, используйте специальные смазки. Заметно снизится трение - до 90%, без ощутимого вреда для оболочки кабеля.

Мини УЗК

Если вы хотите протянуть кабель по заполненному каналу, используйте мини УЗК, с оболочкой большой плотности и упругим прутком. На один из концов кабеля, в данном случае, наклеивается наконечник из латуни. После чего навинчивается насадка - гибкая или жёсткая, в зависимости от конкретной задачи.

На другой конец клеится заглушка. После этого пруток можно без особых усилий протягивать по трубам и металлическим рукавам, так как он становится более прямым и упругим. Пруток может иметь длину от 5 до 500 метров.

Протяжка узк внутри закрытого канала, закрепите кабель к насадке с другой стороны. После чего проталкивайте пруток целиком, по всей длине.

Для закрепления кабеля используйте наконечники с разборной конструкцией, либо кабельные чулки. Как только закрепите кабель, протяните пруток обратно внутри канала.

Для каналов большой длины используйте металлический трос для втягивания кабеля. Трос должен быть - чем крепче, тем лучше.

Вам также понадобятся и другие инструменты для прокладки кабелей, такие как:

1.Гибки свёрла

2.Телескопические шесты

3.Магнитные системы

4.Закладочные пистолеты и ружья

Купить протяжки

Устройства для протяжки кабелей вы можете приобрести у нас, в интернет-магазине. Мы производим доставку по Москве и области, возможен самовывоз со склада.

Для доставки по регионам России мы сотрудничаем с проверенными и внушающими доверие транспортными компаниями. Вы получите свой товар в отличном состоянии и в указанные сроки!

Просмотров: 1101
Вернуться к списку

вверх